тел. 4159641; 8 (953) 4159641

преподаватели и инструкторы

Способы подавления чувства волнения перед сдачей экзамена в ГИБДД

Практически все ученики автошколы озадачиваются одними и теми вопросами:

• сколько стоит автошкола,
  • каким способом воспользоваться, чтобы подавить волнение при сдаче экзамена в ГИБДД. Именно этот фактор непосредственно влияет на результат экзамена.
  • продумывать важно перед экзаменом последовательность собственных действий. Сев в автомобиль, нужно заняться регулированием зеркала, кресла, пристегнуть ремень,
  • нарисуйте действия на бумаге, чтобы они легче запоминались,
  • прежде чем приступить к сдаче вождения, представьте различные ситуации и предусмотрите спорные моменты.

Действенные способы устранения чувства волнения

Существует множество способы борьбы со своим волнением, которое одолевает человека, даже когда он задумывается над вопросом: сколько стоит обучение в автошколе, а вдруг ему не по карману его оплатить?

Многие принимают успокоительное средство, хотя оно обладает затормаживающим действием на нервную систему, и поэтому не рекомендовано к применению. Ведь процесс сдачи экзаменов, подразумевает полную концентрацию и оперативность принятия решения.

Как эффективно успокоиться при сдаче экзамене в ГИБДД:

Какие действия нужно выполнить для ощущения уверенности в себе?

Во время посадки в автомобиль, важно вспомнить момент из жизни, когда вы были в себе полностью уверены, осуществив задуманное, например, уплатив полную стоимость обучения в автошколе, и получив от этого приятные эмоции. Можно также представить момент выступления перед публикой, аплодирующей вам. Попробуйте потренироваться дома.