тел. 4159641; 8 (953) 4159641

преподаватели и инструкторы

Права экстерном

Огромное количество людей имеет водительские права. В наше время водить автомобиль стало необходимостью.

Чтобы обзавестись правами, нужно пройти обучение в автошколе. В настоящее время его срок составляет, в среднем, 4 месяца, а стоимость стартует от 30 тысяч рублей. Некоторое время назад получить водительские права можно было пройдя теоретическую и практическую подготовку самостоятельно, либо по договоренности с инструктором. Сейчас такой вариант рассматривать уже нельзя.

Обучение экстерном

В настоящее время получать права экстерном запрещено, однако, многие автошколы всё же сокращают сроки обучения. К примеру, существует функция прохождения практики с инструктором, а теорию можно изучить самостоятельно. Но, такой способ получения прав нельзя назвать экстерном, так как на изучение теории уходит приблизительно 2 месяца, да и оплата за обучение будет также высока. Существуют еще способы получить водительские права быстро, однако, законными их назвать нельзя, такая автошкола экстерном в любой момент может закрыться.

У обучения экстерном есть свои преимущества:

• огромная экономия времени;
  • экономия денежных средств;
  • возможность самостоятельно выбрать автомобиль для практики;
  • при открытии других категорий, проходить обучение заново в автошколе не нужно.

Но есть, конечно же, и недостатки, такие как:

• развитие коррупции;
  • возросшее число ДДП;
  • недостаточное количество знаний ПДД.

Автошколы в разных городах

Автошколы обретают все большую популярность. Даже небольшие города насчитывают около сотни автошкол. К примеру, в Нижнем Новгороде 155 учебных заведений, где готовят будущих водителей. Автошкола в Нижнем Новгороде «Магистраль» предлагает честные цены, возможность рассрочки, удобный график и внимательное отношение к ученикам.