тел. 4159641; 8 (953) 4159641

преподаватели и инструкторы

Электронный ручник – как он работает?

Можно ли назвать электронный ручник новинкой? Данное изделие начало активно внедряться в автомобили только пятнадцать лет назад, и изначально не было оценено владельцами автомобилей, так как многие утверждали, что им достаточно классического ручного тормоза. Даже сейчас, проводя обучение водителей категории в, многие инструкторы сталкиваются с непониманием учеников касательно данной модели тормоза. Давайте объективно рассмотрим существенные преимущества и специфические недостатки данного изделия.

Причины внедрения

Если классический ручной тормоз полностью справляется с возложенными на него задачами, тогда зачем создавать его более дорогой электронный аналог? Проводя обучение вождению, многие инструкторы описывают ситуацию своим ученикам, когда механический тормоз становился причиной аварийных ситуаций или же наносил повреждения людям, которые присутствовали в автомобиле. Он представляет собой достаточно громоздкое изделие, которое занимает значительное количество места в автомобиле, и может стать причиной травм при аварийных ситуациях. Используя электрический стоячий тормоз, конструкторы не только освобождают место в салоне, но и убирают механизм, состоящий из кабелей и тросов, который был необходим для управления тормозными цилиндрами из салона автомобиля. Таким образом, открывается доступ к новым конструкторским решениям, которые были ранее недоступными из-за этого громоздкого механизма, так же обучение на водительские права теперь становится более простым процессом, так как ученики избавлены от необходимости взаимодействовать с неудобной тормозной системой.