ikonka phone

тел. 4159641; 8 (953) 4159641

Нас найти легко: ЦДК Железнодорожников ул. Июльских дней д.1 А
Рассрочка на период обучения - 3,5 месяца

Простой путь к успеху

marker1 prostoy put k uspekhu  Честные цены.
«ГСМ включены». Рассрочка без %
 marker2 prostoy put k uspekhu Удобный график вождения. Можете
сами выбрать подходящее Вам время
 marker3 prostoy put k uspekhu Большие классы. Опытные
преподаватели и инструкторы
 marker4 prostoy put k uspekhu Современный специально
оборудованный автодром
 marker5 prostoy put k uspekhu Внимательное отношение к
каждому курсанту

Способы для преодоления страха вождения автомобиля

Сегодня практически каждый желающий может быстро пройти обучение на водительские права, и когда учеба в автошколе окончена, стремится как можно быстрее сесть за руль и отправиться в дорогу. Однако в свое первое самостоятельное путешествие многие испытывают страх перед вождением. Даже у водителей с большим опытом возникает такой страх, одна из причин его возникновения - пережитое дорожно-транспортное происшествие.

Рассмотрим рекомендации, которые помогут побороть чувство страха:

  1. Первым делом, когда закончили на права учиться, и пересели на свой автомобиль, необходимо приобрести и прикрепить знак «Начинающей водитель», таким образом, вы обезопасите себя и предупредите других участников движения о вашем статусе новичка.
  2. Старайтесь как можно чаще садиться за руль своего авто, даже когда у вас есть альтернатива воспользоваться общественным транспортом или пройтись пешком. Тогда вы выработаете практический опыт, который даст вам уверенность в том, что вы отличный и уверенный в себе водитель.
  3. Необходимо выбирать для себя маршруты передвижения и детально их изучать. Можно вначале проехаться по маршрутам в качестве пассажира, при этом обратить внимание на дорожные знаки, разметку и так далее, и лишь затем самому сесть за руль автомобиля.
  4. Не ленитесь освежать в памяти правила дорожного движения, ведь отличное их знание поможет вам убрать волнение при вождении автомобиля.
  5. Многие водители мигают фарами и сигналят в просьбе уступить им дорогу, при этом вам требуется нарушить правила дорожного движения, чтобы пропустить их. Не стоит пренебрегать безопасностью и реагировать на такие просьбы.

Советуем прислушаться к основным способам борьбы со страхом вождения автомобиля и проводить регулярную работу под собой, ведь результат зависит только от вас.