ikonka phone

тел. 4159641; 8 (953) 4159641

Нас найти легко: ЦДК Железнодорожников ул. Июльских дней д.1 А
Рассрочка на период обучения - 3,5 месяца

Простой путь к успеху

marker1 prostoy put k uspekhu  Честные цены.
«ГСМ включены». Рассрочка без %
 marker2 prostoy put k uspekhu Удобный график вождения. Можете
сами выбрать подходящее Вам время
 marker3 prostoy put k uspekhu Большие классы. Опытные
преподаватели и инструкторы
 marker4 prostoy put k uspekhu Современный специально
оборудованный автодром
 marker5 prostoy put k uspekhu Внимательное отношение к
каждому курсанту

Как безопасно ездить в автомобиле ночью

Всем автолюбителям приходится сталкиваться с вождением машины ночью, и тут не важно, опытный ли вы шофер, или только недавно окончили обучение водителей категории в, а возможно, у вас только в планах учеба на права, стоимость которую выясняете. Советы ниже помогут вам в пути в ночное время суток.

  • Отдыхайте в дороге. Опытные водители рекомендуют прорабатывать маршрут, который вам предстоит, заранее. Следует обратить внимание на места, где есть заправки, возможность пополнить свои запасы и отдохнуть. Если вас клонит в сон, не стоит рассчитывать, что кофе предаст вам бодрости – обязательно сделайте остановку и поспите. Следует не забывать, что перед дорогой стоит выспаться, не менее 7-8 часов.
  • Подойти серьезно к выбору маршрута. Выбирайте только широкие и проверенные дороги, на которых вы знаете визуальные ориентиры. Не пытайтесь срезать пару-тройку километров по малознакомой дороге, ведь это не сэкономит вам время. Вы можете не разглядеть ночью яму или где путь начал сужается. Лучше лишний раз не рисковать.
  • Выберите оптимальную скорость. Помните, что вам говорили на курсах обучения вождению? Оптимальная скорость во время ночного движения должна быть такая, чтобы вы могли свободно остановить машину в случае возникновения какого-либо препятствия. Им может быть что угодно: дерево, которое упало, пешеход, другой автомобиль, ремонтные работы.
  • Прислушивайтесь к своему организму. Многие могут не почувствовать, что они устали за рулем, и просто заснуть на ходу. Если вы ерзаете по сиденью машины, трете переносицу и глаза, а ваш взгляд стекленеет, вам нужно обязательно остановить авто, чтобы отдохнуть и поспать.

Надеемся, что эти небольшие правила помогут вам преодолеть путь ночью без неприятных инцидентов. Будьте внимательны, изучайте маршрут, соблюдайте правила дорожного движения  и садитесь за руль хорошо отдохнувшим.