ikonka phone

тел. 4159641; 8 (953) 4159641

Нас найти легко: ЦДК Железнодорожников ул. Июльских дней д.1 А
Рассрочка на период обучения - 3,5 месяца

Простой путь к успеху

marker1 prostoy put k uspekhu  Честные цены.
«ГСМ включены». Рассрочка без %
 marker2 prostoy put k uspekhu Удобный график вождения. Можете
сами выбрать подходящее Вам время
 marker3 prostoy put k uspekhu Большие классы. Опытные
преподаватели и инструкторы
 marker4 prostoy put k uspekhu Современный специально
оборудованный автодром
 marker5 prostoy put k uspekhu Внимательное отношение к
каждому курсанту

Спокойствие за рулем

Многие согласятся, что для новичков на дороге самостоятельная езда сопровождается волнением. Оно со временем проходит, когда водитель наберется опыта и станет увереннее себя чувствовать за рулем. Пройдя обучение на права не стоит забывать, что это ещё не верх мастерства вождению, нужен опыт. Автошкола может дать только основные знания и умения, а для уверенного вождения нужно время.

Как добиться спокойствия за рулем?

  • Никогда не садитесь за руль на голодный желудок, особенно, если испытываете состояние беспокойства по время езды. В этом случае ваши ощущения обострятся и могут привести к стрессу и нервным срывам. А это приведет к еще одному последствию – потере внимательности на дороге. Чем это чревато – понятно без лишних слов. Перед выездом побалуйте себя питательной пищей – йогуртами, булочками, шоколадом, а для того, чтобы успокоить нервы, в пищу лучше принимать фрукты, сладкие чаи, сладости. А усталость поможет снять чай с лимоном, цитрусовые или кофе.
  • Если вы садитесь за руль в напряженном состоянии, испытываете страх или стресс, то лучше не заводить автомобиль. Постарайтесь отвлечься на какие-то более приятные вещи. В этом поможет легкая медитация. Включите классическую музыку или звуки живой природы, закройте глаза и представьте, что вы едете в своей машине. Почувствуйте то напряжение, которое сопровождает вас в этой поездке. Теперь попытайтесь от него избавиться, настроив себя на положительные мысли и внушив себе мысли, которые вас подбодрят. Звуки музыки помогут в этом. Вы легко сможете избавиться от навязчивых мыслей и своего состояния.
  • Конфликты на дороге происходят довольно часто и могут хорошенько подпортить нервы и настроение. Водители могут сигналить вам по поводу и без повода, однако не стоит зацикливаться на них. Уверенность на дороге придает не только знание ПДД, но и умение их применять. Поэтому, если у вас есть какие-то пробелы, то немедленно их заполните. Тогда вы всегда сможете постоять за себя и доказать свою правоту. И помните, что на дороге все равны, и если кто-то куда-то спешит, то это их проблемы.
  • Пробки на дорогах действуют на нервы. В этой ситуации обстановка сильно накаляется, окружающие чувствуют дискомфорт, растерянность. Не стоит в этой ситуации паниковать – пробка рано или поздно рассосется, и вы сможете спокойно доехать туда, куда вам нужно. А проведенное время можно потратить с пользой — послушать уроки иностранных языков или просто хорошую музыку, почитать книгу, съесть что-нибудь. И главное – не зацикливайтесь на окружающих людях, попытайтесь отвлечься на более приятные вещи.
  • За рулем крайне нежелательно употребление различных седативных средств. Да, возможно, они вам помогают и прекрасно успокаивают, но посудите сами, обычно их употребляют перед сном. А все потому, что днем они замедляют работу мозга, в результате чего снижается внимание и реакция.

Если вы почувствовали, что вас атакует паника, то не стесняйтесь припарковать машину на ближайшем месте для остановки, выйти и подышать свежим воздухом. Это поможет вам взять себя в руки и успокоиться.